设为首页 | 加入收藏
当前位置: 首页 >> 公众服务 >> 社保基金监督举报 >> 内容页
标题 举报投诉
发言人帐号 匿名
留言日期 2023-09-28
联系人姓名 匿*
处理状态 处理完成
发言内容 甘南州国控资产投资管理集团有限公司成立于2022年3月,办公地点在州政府二楼。成立后至今屡次违反劳动法以及其他法律法规操作,违法行为包括1.公司主要领导搞一言堂,三重一大工作流于形式主义,强制摊派绩效考核和全员销售任务,强行将销售任务作为绩效考核标准,摊派销售任务,要求员工购买其展厅过期、临期食品,否则克扣员工工资;2.恶意调岗降薪,恶意调岗降薪,甚至无故克扣产期孕妇工资、恶意调岗;3.法定节假日不让休息,并且无任何经济补偿;4.逃税避税,指使财务人员“合理避税”;5.违纪违法,违反八项规定操作,公款吃喝、吃拿卡要,国有资产流失;6.员工试用期无故延长、拖欠工资;7.强制执行末尾淘汰制;8.其他不合规操作
回复单位 甘南州人社局
回复时间 2023-10-24
回复内容 您好!您的投诉信息我们已收到,建议您向甘南州纪委监委反映,我局没有此类处理权限!