设为首页 | 加入收藏
当前位置: 首页 >> 公众服务 >> 劳动维权投诉举报 >> 内容页
标题 事业单位招考
发言人帐号 匿名
留言日期 2023-07-20
处理状态 处理完成
发言内容 领导您好:
     甘南州近几年招聘事业单位人员的考试还是在2020年,为何近三年没有考试的公告呢?近几年甘南州大学毕业生数量庞大,需要一大批岗位解决就业。而在最近发布的甘肃省下半年事业单位联考的公告中,甘南州不参与联考。其他市县的岗位大多限制户籍报考。实属无奈,特想咨询一下甘南州是否会计划单独举行招考呢?恳请领导百忙之中给予回复!
   
回复单位 甘南州人社局
回复时间 2023-09-04
回复内容 您好!截至目前我州事业单位超编问题整改工作尚未完成,省上不同意招考,在超编问题未解决前是不会有招考的,其他高校毕业生就业问题会在“甘南人社”微信公众号进行发布,请予以关注!