设为首页 | 加入收藏
当前位置: 首页 >> 公众服务 >> 劳动维权投诉举报 >> 内容页
标题 事业单位考试
发言人帐号 匿名
留言日期 2023-07-19
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的州领导:
       你好!
      咨询一下,三年来甘南州七个县一个市的学生都在等一次招考的机会。今年没有招考计划,那么2024年是否会有招考的计划,望领导在百忙之中查阅来信,给予回复,谢谢。
回复单位 甘南州人社局
回复时间 2023-07-20
回复内容 截至目前我州事业单位超编问题整改工作尚未完成,省上不同意招考,在超编问题为解决前是不会有招考的,其他高校毕业生就业问题会在“甘南人社”微信公众号进行发布,请予以关注!