设为首页 | 加入收藏
当前位置: 首页 >> 公众服务 >> 劳动维权投诉举报 >> 内容页
标题 三支一扶加分条件
发言人帐号 匿名
留言日期 2023-07-12
联系人姓名 杨**
联系方式 182********
留言人Email 2********1@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 您好!麻烦问一下本人全日制本科学前教育毕业,现开完三支一扶,本人孤儿,家中只有本人和年迈的奶奶,这样的情况能不能酌情加分?
回复单位 甘南州人社局
回复时间 2023-07-20
回复内容 您好!根据2023年度甘肃省和甘南州《选拔招募普通高校毕业生到基层从事“三支一扶”服务实施方案》精神,我州的少数民族考生,在总成绩中加2分,您这种情况,不符合加分条件。
感谢您对甘南州人社工作的关注!